PUBLICACIONES

LECTURAS MATEMÁTICAS


Volumen 13, Número 1

JAIME LESMES CAMACHO,La obra matemática de Guillermo Restrepo
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/237.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

GUILLERMO RESTREPO SIERRA,Descartes y la ciencia moderna
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/238.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

JAIRO A CHARRIS,Sobre la ortogonalidad distribucional de sistemas de polinomios
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/239.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

GUILLERMO RODRIGUEZ,Un sistema de polinomios ortogonales con masas sumergidas
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/240.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

FELIX SORIANO,Ortogonalidad distribucional de los polinomios ultraesféricos cribados
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/241.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

Y TAKEUCHI,Convergencia de las sucesiones numéricas tratadas en el espacio de Banach
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/242.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

RAFAEL CASTRO T,Algunos resultados sobre ecuaciones diferenciales no lineales con exponente crítico de Sobolev
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/243.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

SONIA SABOGAL,Pliegues en la recta real
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/244.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

CARLOS RUIZ,Objetos reveladores de estructura en subcategorías adjuntas de la categoría Col
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/245.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

ARNOLD OOSTRA,Estructuras iniciales
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/246.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

JOAQUIN LUNA,La categoría Adj en topología categórica
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/247.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

JAMES VELASCO MOSQUERA,La matemática de los motilones o baríes
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/248.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

,Nuevos estatutos de la Sociedad Colombiana de Matemáticas
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/249.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

GABRIEL POVEDA RAMOS,Polinomios laguerriformes
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1,2,3  [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/250.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

ALONSO TAKAHASHI,Hilbert Modules and their representation
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1  [13] (1979). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/396.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

ALEXANDER ABIAN & SERGIO SALBANY,Rings of real-valued functions and the finite subcovering property
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1  [13] (1979). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/397.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

ROLF - INGRABAN RIEMER,Eine Verallgeneinerung topologischer Mannigfaltigkeiten
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1  [13] (1979). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/398.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

STEVEN M MOORE,The Kolmogorov entropy for quatum systems revisited
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 1  [13] (1979). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/399.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

Contenido

Por favor seleccione el volumen, número y Año de la revista que desea revisar.

(2018) Vol. 39 No. 1 (2018) Vol. 52 No. 1 (2017) Vol. 38 No. 1 (2017) Vol. 38 No. 2
(2017) Vol. 51 No. 1 (2017) Vol. 51 No. 2 (2016) Vol. 37 No. 1 (2016) Vol. 37 No. 2
(2016) Vol. 50 No. 1 (2016) Vol. 50 No. 2 (2015) Vol. 36 No. 1 (2015) Vol. 36 No. 2
(2015) Vol. 49 No. 1 (2015) Vol. 49 No. 2 (2014) Vol. 35 No. 1 (2014) Vol. 35 No. 2
(2014) Vol. 48 No. 1 (2014) Vol. 48 No. 2 (2013) Vol. 34 No. 1 (2013) Vol. 34 No. 2
(2013) Vol. 47 No. 1 (2013) Vol. 47 No. 2 (2012) Vol. 33 No. 1 (2012) Vol. 33 No. 2
(2012) Vol. 46 No. 1 (2012) Vol. 46 No. 2 (2011) Vol. 32 No. 1 (2011) Vol. 32 No. 2
(2011) Vol. 45 No. 1 (2011) Vol. 45 No. 2 (2010) Vol. 31 No. 1 (2010) Vol. 31 No. 2
(2010) Vol. 44 No. 1 (2010) Vol. 44 No. 2 (2009) Vol. 1966 No.  (2009) Vol. 30 No. 1
(2009) Vol. 30 No. 2 (2009) Vol. 43 No. 1 (2009) Vol. 43 No. 2 (2008) Vol. 29 No. 1
(2008) Vol. 29 No. 2 (2008) Vol. 42 No. 1 (2008) Vol. 42 No. 2 (2007) Vol. 28 No. 1
(2007) Vol. 28 No. 2 (2007) Vol. 41 No. 1 (2007) Vol. 41 No. 2 (2007) Vol. 41 No. Especial
(2006) Vol. 27 No. 1 (2006) Vol. 27 No. 2 (2006) Vol. 27 No. Especial (2006) Vol. 40 No. 1
(2006) Vol. 40 No. 2 (2005) Vol. 26 No. 1 (2005) Vol. 26 No. 2 (2005) Vol. 39 No. 1
(2005) Vol. 39 No. 2 (2004) Vol. 25 No. 1 (2004) Vol. 25 No. 2 (2004) Vol. 38 No. 1
(2004) Vol. 38 No. 2 (2003) Vol. 24 No. 1 (2003) Vol. 24 No. 2 (2003) Vol. 37 No. 1
(2003) Vol. 37 No. 2 (2002) Vol. 23 No. 1 (2002) Vol. 23 No. 2 (2002) Vol. 36 No. 1
(2002) Vol. 36 No. 2 (2001) Vol. 22 No. 1 (2001) Vol. 22 No. 2 (2001) Vol. 35 No. 1
(2000) Vol. 21 No. 1 (2000) Vol. 34 No. 1 (2000) Vol. 34 No. 2 (1999) Vol. 20 No. 1
(1999) Vol. 33 No. 1 (1998) Vol. 19 No. 1 (1998) Vol. 19 No. 2 (1998) Vol. 32 No. 1
(1998) Vol. 32 No. 2 (1997) Vol. 18 No. 1 (1997) Vol. 18 No. 2 (1997) Vol. 31 No. 1
(1997) Vol. 31 No. 2 (1996) Vol. 17 No. 1 (1996) Vol. 17 No. 2 (1996) Vol. 30 No. 1
(1996) Vol. 30 No. 2 (1995) Vol. 16 No. 1 (1995) Vol. 16 No. 2 (1995) Vol. 29 No. 1
(1995) Vol. 29 No. 2 (1994) Vol. 15 No. 1 (1994) Vol. 15 No. 2 (1994) Vol. 28 No. 1
(1994) Vol. 28 No. 2 (1993) Vol. 14 No. 1,2,3 (1993) Vol. 27 No. 1-2 (1993) Vol. 27 No. 3-4
(1992) Vol. 13 No. 1,2,3 (1992) Vol. 26 No. 1-4 (1991) Vol. 12 No. 1,2,3 (1991) Vol. 25 No. 1-4
(1990) Vol. 11 No. 1,2,3 (1990) Vol. 24 No. 1-2 (1990) Vol. 24 No. 3-4 (1989) Vol. 10 No. 1,2,3
(1989) Vol. 23 No. 1-4 (1988) Vol. 22 No. 1-4 (1988) Vol. 9 No. 1,2,3 (1987) Vol. 21 No. 1
(1987) Vol. 21 No. 2-4 (1987) Vol. 8 No. 1,2,3 (1986) Vol. 20 No. 1-2 (1986) Vol. 20 No. 3-4
(1986) Vol. 7 No. 1,2,3 (1985) Vol. 19 No. 1-2 (1985) Vol. 19 No. 3-4 (1985) Vol. 6 No. 1,2,3
(1984) Vol. 18 No. 1-2 (1984) Vol. 18 No. 3-4 (1984) Vol. 4 No. 1,2,3 (1984) Vol. 5 No. 1,2,3
(1983) Vol. 17 No. 1-2 (1983) Vol. 17 No. 3-4 (1982) Vol. 16 No. 1-2 (1982) Vol. 16 No. 3-4
(1982) Vol. 3 No. 1 (1982) Vol. 3 No. 2 (1982) Vol. 3 No. 3 (1981) Vol. 15 No. 1-2
(1981) Vol. 15 No. 3-4 (1981) Vol. 2 No. 1 (1981) Vol. 2 No. 2 (1981) Vol. 2 No. 3
(1980) Vol. 1 No. 1 (1980) Vol. 1 No. 2 (1980) Vol. 1 No. 3 (1980) Vol. 14 No. 1
(1980) Vol. 14 No. 2 (1980) Vol. 14 No. 3 (1980) Vol. 14 No. 4 (1979) Vol. 13 No. 1
(1979) Vol. 13 No. 2 (1979) Vol. 13 No. 3 (1979) Vol. 13 No. 4 (1978) Vol. 12 No. 1-2
(1978) Vol. 12 No. 3-4 (1977) Vol. 11 No. 1-2 (1977) Vol. 11 No. 1-2-3-4 (1976) Vol. 10 No. 1
(1976) Vol. 10 No. 2 (1976) Vol. 10 No. 3 (1976) Vol. 10 No. 4 (1975) Vol. 9 No. 1
(1975) Vol. 9 No. 2 (1975) Vol. 9 No. 3-4 (1974) Vol. 8 No. 1 (1974) Vol. 8 No. 2-3
(1974) Vol. 8 No. 4 (1973) Vol. 7 No. 1 (1973) Vol. 7 No. 2 (1973) Vol. 7 No. 3
(1973) Vol. 7 No. 4 (1972) Vol. 6 No. 1 (1972) Vol. 6 No. 2 (1972) Vol. 6 No. 3-4
(1971) Vol. 5 No. 1 (1971) Vol. 5 No. 2 (1971) Vol. 5 No. 3 (1971) Vol. 5 No. 4
(1970) Vol. 4 No. 1 (1970) Vol. 4 No. 2 (1970) Vol. 4 No. 3 (1970) Vol. 4 No. 4
(1969) Vol. 3 No. 1 (1969) Vol. 3 No. 2 (1969) Vol. 3 No. 3 (1969) Vol. 3 No. 4
(1968) Vol. 2 No. 1 (1968) Vol. 2 No. 2 (1968) Vol. 2 No. 3 (1968) Vol. 2 No. 4
(1967) Vol. 1 No. 1-2 (1967) Vol. 1 No. 3 (1967) Vol. 1 No. 4 (0) Vol.  No. 
() Vol.  No.  () Vol. 1 No. 3 () Vol.  No.