PUBLICACIONES

LECTURAS MATEMÁTICAS


Volumen 13, Número: 1,2,3

JAIME LESMES CAMACHO,La obra matemática de Guillermo Restrepo
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

GUILLERMO RESTREPO SIERRA,Descartes y la ciencia moderna
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

JAIRO A CHARRIS,Sobre la ortogonalidad distribucional de sistemas de polinomios
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

GUILLERMO RODRIGUEZ,Un sistema de polinomios ortogonales con masas sumergidas
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

FELIX SORIANO,Ortogonalidad distribucional de los polinomios ultraesféricos cribados
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

Y TAKEUCHI,Convergencia de las sucesiones numéricas tratadas en el espacio de Banach
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

RAFAEL CASTRO T,Algunos resultados sobre ecuaciones diferenciales no lineales con exponente crítico de Sobolev
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

SONIA SABOGAL,Pliegues en la recta real
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

CARLOS RUIZ,Objetos reveladores de estructura en subcategorías adjuntas de la categoría Col
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

ARNOLD OOSTRA,Estructuras iniciales
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

JOAQUIN LUNA,La categoría Adj en topología categórica
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

JAMES VELASCO MOSQUERA,La matemática de los motilones o baríes
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

,Nuevos estatutos de la Sociedad Colombiana de Matemáticas
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

GABRIEL POVEDA RAMOS,Polinomios laguerriformes
LECTURAS MATEMÁTICAS Vol 1,2,3 [13] (1992). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

Contenido

Por favor seleccione el volumen, número y Año de la revista que desea revisar.

(2021) Vol. 42 No. 1 (2020) Vol. 41 No. 1 (2020) Vol. 41 No. 2 (2019) Vol. 40 No. 1
(2019) Vol. 40 No. 2 (2018) Vol. 39 No. 1 (2018) Vol. 39 No. 2 (2017) Vol. 38 No. 1
(2017) Vol. 38 No. 2 (2016) Vol. 37 No. 1 (2016) Vol. 37 No. 2 (2015) Vol. 36 No. 1
(2015) Vol. 36 No. 2 (2014) Vol. 35 No. 1 (2014) Vol. 35 No. 2 (2013) Vol. 34 No. 1
(2013) Vol. 34 No. 2 (2012) Vol. 33 No. 1 (2012) Vol. 33 No. 2 (2011) Vol. 32 No. 1
(2011) Vol. 32 No. 2 (2010) Vol. 31 No. 1 (2010) Vol. 31 No. 2 (2009) Vol. 30 No. 1
(2009) Vol. 30 No. 2 (2008) Vol. 29 No. 1 (2008) Vol. 29 No. 2 (2007) Vol. 28 No. 1
(2007) Vol. 28 No. 2 (2006) Vol. 27 No. 1 (2006) Vol. 27 No. 2 (2006) Vol. 27 No. Especial
(2005) Vol. 26 No. 1 (2005) Vol. 26 No. 2 (2004) Vol. 25 No. 1 (2004) Vol. 25 No. 2
(2003) Vol. 24 No. 1 (2003) Vol. 24 No. 2 (2002) Vol. 23 No. 1 (2002) Vol. 23 No. 2
(2001) Vol. 22 No. 1 (2001) Vol. 22 No. 2 (2000) Vol. 21 No. 1 (1999) Vol. 20 No. 1
(1998) Vol. 19 No. 1 (1998) Vol. 19 No. 2 (1997) Vol. 18 No. 1 (1997) Vol. 18 No. 2
(1996) Vol. 17 No. 1 (1996) Vol. 17 No. 2 (1995) Vol. 16 No. 1 (1995) Vol. 16 No. 2
(1994) Vol. 15 No. 1 (1994) Vol. 15 No. 2 (1993) Vol. 14 No. 1,2,3 (1992) Vol. 13 No. 1,2,3
(1991) Vol. 12 No. 1,2,3 (1990) Vol. 11 No. 1,2,3 (1989) Vol. 10 No. 1,2,3 (1988) Vol. 9 No. 1,2,3
(1987) Vol. 8 No. 1,2,3 (1986) Vol. 7 No. 1,2,3 (1985) Vol. 6 No. 1,2,3 (1984) Vol. 4 No. 1,2,3
(1984) Vol. 5 No. 1,2,3 (1982) Vol. 3 No. 1 (1982) Vol. 3 No. 2 (1982) Vol. 3 No. 3
(1981) Vol. 2 No. 1 (1981) Vol. 2 No. 2 (1981) Vol. 2 No. 3 (1980) Vol. 1 No. 1
(1980) Vol. 1 No. 2 (1980) Vol. 1 No. 3 () Vol.  No.  () Vol.  No.