PUBLICACIONES

REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS


Volumen 41, Número: Especial

Claudio Rodríguez Beltrán crodriguezbe@unal.edu.co Alexander G. Zavadskij ozavadskyy@unal.edu.co Universidad Nacional de Colombia, Bogot\'a,On corepresentations of equipped posets and their differentiation
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol Especial [41] (2007). Páginas 117--142
Archivo completo : Formato [PDF] (555 K).

Carlos A. Berenstein Mathematics Department, University of Maryland, College Park, MD. carlos@math.umd.edu Franklin Gavilánez Institute for Systems Research, University of Maryland, College Park, MD. fgavilan@math.umd.edu ,Network tomography
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol Especial [41] (2007). Páginas 143--150
Archivo completo : Formato [PDF] (60 K).

Alexandre V. Sinitsyn avsinitsyn@yahoo.com Eugene V. Dulov edulov@yahoo.com ,Boundary value problems for the Vlasov-Maxwell system
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol Especial [41] (2007). Páginas 151--187
Archivo completo : Formato [PDF] (603 K).

Víctor Padrón Normandale Community College, USA victor.padron@normandale.edu,Existence and uniqueness of a positive steady state solution for a logistic system of differential difference equations
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol Especial [41] (2007). Páginas 189--195
Archivo completo : Formato [PDF] (558 K).

Miguel Arg\'aez margaez@utep.edu Jaime Hern\'andez Jr. Leticia Vel\'azquez The University of Texas, El Paso, Texas, USA ,An inexact Newton hybrid path-following algorithm for nonlinear programming
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol Especial [41] (2007). Páginas 197--104
Archivo completo : Formato [PDF] (532 K).

Mónica Hernández Flórez Universidad de los Andes, Bogotá,Control of inventories under non-convex polynomial cost functions
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol Especial [41] (2007). Páginas 221--246
Archivo completo : Formato [PDF] (739 K).

Nikita Ratanov Universidad del Rosario, Bogotá,Telegraph models of financial markets
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol Especial [41] (2007). Páginas 247--252
Archivo completo : Formato [PDF] (730 K).

Sonia M. Sabogal P. Universidad Industrial de Santander, Bucaramanga,Algebraic representation of continua
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol Especial [41] (2007). Páginas 253--262
Archivo completo : Formato [PDF] (391 K).

Enrique Casanovas Universidad de Barcelona, Espa\~na,Simplicity simplified
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol Especial [41] (2007). Páginas 263--277
Archivo completo : Formato [PDF] (794 K).

C. Ward Henson Hernando Tellez University of Illinois, Urbana-Champaign, USA,Algebraic closure in continuous logic
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol Especial [41] (2007). Páginas 279--285
Archivo completo : Formato [PDF] (479 K).

Contenido

Por favor seleccione el volumen, número y Año de la revista que desea revisar.

(2020) Vol. 54 No. 1 (2019) Vol. 53 No. 1 (2019) Vol. 53 No. 2 (2019) Vol. 53 No. E
(2018) Vol. 52 No. 1 (2018) Vol. 52 No. 2 (2017) Vol. 51 No. 1 (2017) Vol. 51 No. 2
(2016) Vol. 50 No. 1 (2016) Vol. 50 No. 2 (2015) Vol. 49 No. 1 (2015) Vol. 49 No. 2
(2014) Vol. 48 No. 1 (2014) Vol. 48 No. 2 (2013) Vol. 47 No. 1 (2013) Vol. 47 No. 2
(2012) Vol. 46 No. 1 (2012) Vol. 46 No. 2 (2011) Vol. 45 No. 1 (2011) Vol. 45 No. 2
(2010) Vol. 44 No. 1 (2010) Vol. 44 No. 2 (2009) Vol. 43 No. 1 (2009) Vol. 43 No. 2
(2008) Vol. 42 No. 1 (2008) Vol. 42 No. 2 (2007) Vol. 41 No. 1 (2007) Vol. 41 No. 2
(2007) Vol. 41 No. Especial (2006) Vol. 40 No. 1 (2006) Vol. 40 No. 2 (2005) Vol. 39 No. 1
(2005) Vol. 39 No. 2 (2004) Vol. 38 No. 1 (2004) Vol. 38 No. 2 (2003) Vol. 37 No. 1
(2003) Vol. 37 No. 2 (2002) Vol. 36 No. 1 (2002) Vol. 36 No. 2 (2001) Vol. 35 No. 1
(2000) Vol. 34 No. 1 (2000) Vol. 34 No. 2 (1999) Vol. 33 No. 1 (1998) Vol. 32 No. 1
(1998) Vol. 32 No. 2 (1997) Vol. 31 No. 1 (1997) Vol. 31 No. 2 (1996) Vol. 30 No. 1
(1996) Vol. 30 No. 2 (1995) Vol. 29 No. 1 (1995) Vol. 29 No. 2 (1994) Vol. 28 No. 1
(1994) Vol. 28 No. 2 (1993) Vol. 27 No. 1-2 (1993) Vol. 27 No. 3-4 (1992) Vol. 26 No. 1-4
(1991) Vol. 25 No. 1-4 (1990) Vol. 24 No. 1-2 (1990) Vol. 24 No. 3-4 (1989) Vol. 23 No. 1-4
(1988) Vol. 22 No. 1-4 (1987) Vol. 21 No. 1 (1987) Vol. 21 No. 2-4 (1986) Vol. 20 No. 1-2
(1986) Vol. 20 No. 3-4 (1985) Vol. 19 No. 1-2 (1985) Vol. 19 No. 3-4 (1984) Vol. 18 No. 1-2
(1984) Vol. 18 No. 3-4 (1983) Vol. 17 No. 1-2 (1983) Vol. 17 No. 3-4 (1982) Vol. 16 No. 1-2
(1982) Vol. 16 No. 3-4 (1981) Vol. 15 No. 1-2 (1981) Vol. 15 No. 3-4 (1980) Vol. 14 No. 1
(1980) Vol. 14 No. 2 (1980) Vol. 14 No. 3 (1980) Vol. 14 No. 4 (1979) Vol. 13 No. 1
(1979) Vol. 13 No. 2 (1979) Vol. 13 No. 3 (1979) Vol. 13 No. 4 (1978) Vol. 12 No. 1-2
(1978) Vol. 12 No. 3-4 (1977) Vol. 11 No. 1-2 (1977) Vol. 11 No. 1-2-3-4 (1976) Vol. 10 No. 1
(1976) Vol. 10 No. 2 (1976) Vol. 10 No. 3 (1976) Vol. 10 No. 4 (1975) Vol. 9 No. 1
(1975) Vol. 9 No. 2 (1975) Vol. 9 No. 3-4 (1974) Vol. 8 No. 1 (1974) Vol. 8 No. 2-3
(1974) Vol. 8 No. 4 (1973) Vol. 7 No. 1 (1973) Vol. 7 No. 2 (1973) Vol. 7 No. 3
(1973) Vol. 7 No. 4 (1972) Vol. 6 No. 1 (1972) Vol. 6 No. 2 (1972) Vol. 6 No. 3-4
(1971) Vol. 5 No. 1 (1971) Vol. 5 No. 2 (1971) Vol. 5 No. 3 (1971) Vol. 5 No. 4
(1970) Vol. 4 No. 1 (1970) Vol. 4 No. 2 (1970) Vol. 4 No. 3 (1970) Vol. 4 No. 4
(1969) Vol. 3 No. 1 (1969) Vol. 3 No. 2 (1969) Vol. 3 No. 3 (1969) Vol. 3 No. 4
(1968) Vol. 2 No. 1 (1968) Vol. 2 No. 2 (1968) Vol. 2 No. 3 (1968) Vol. 2 No. 4
(1967) Vol. 1 No. 1-2 (1967) Vol. 1 No. 3 (1967) Vol. 1 No. 4 (0) Vol.  No. 
() Vol.  No.