PUBLICACIONES

REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS


Volumen 27, Número: 1-2

MYRIAM MUÑOZ DE ÖZAK,Presentación
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

,Programa de Conferencias
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

MANUEL AGUIRRE TÉLLEZ & SUSANA ELENA TRIONE,The distributional multiplicative product P -s/2±.δ(x)
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

GRACIELA SILVIA BIRMAN,Total absolute curvature in Riemannian and semi-Riemannian geometry
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

ALFONSO CASTRO & JORGE COSSIO,Multiple radial solutions for a semilinear Dirichlet problem in a ball
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

NIGEL J CUTLAND & MAREK CAPÍNSKI,Nonstandard methods for Navier-Stokes equations
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

CRISTIAN E GUTIÉRREZ,The Riesz transform for Gaussian measures
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

JAIME LESMES,Ecuaciones disipativas, conjuntos absorventes y atractores
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

IGNACIO MANTILLA PRADA,Sobre la velocidad asintótica de propagación de una epidemia
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

MARIO MILMAN,Inequalities for Jacobians: interpolation techniques
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

VLADIMIR MORENO & BEATRIZ VILLA,Sobre la estabilidad asintótica de un problema parabólico de valor inicial
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

JOSE RAÚL QUINTERO H,Soluciones simétricas de algunos problemas elípticos
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

YU TAKEUCHI,Convergencia de sucesiones dadas por fórmulas de recurrencia de primer orden
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

H G TILLMAN,The need of impatience for general existence theorems for equilibria and Pareto optima in mathematical economic systmes
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

IGNACIO ZALDUENDO,Dualidad y extensiones en holomorfía infinita
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

MOHAMED A KHAMSI,A nonstandard fixed point result in L1[0,1]
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

E LAMI DOZO & M C MARIANI,The Plateau problem for the prescribed mean curvature equation
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

JAIRO A CHARRIS, CLAUDIA P GÓMEZ & GUILLERMO RODRÍGUEZ BLANCO,Dos sistemas adicionales de polinomios relacionados con los polinomios de Pollaczek
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

L NOVA G,Ciertas propiedades intrínsecas y existencia de puntos fijos para algunos operadores
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

HERNÁN ESTRADA,Dinámica no markoviana en complejos de colisión electrón-molécula
REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS Vol 1-2 [27] (1993). Páginas
Archivo completo : Formato [PDF] (0 K).

Contenido

Por favor seleccione el volumen, número y Año de la revista que desea revisar.

(2020) Vol. 54 No. 1 (2019) Vol. 53 No. 1 (2019) Vol. 53 No. 2 (2019) Vol. 53 No. E
(2018) Vol. 52 No. 1 (2018) Vol. 52 No. 2 (2017) Vol. 51 No. 1 (2017) Vol. 51 No. 2
(2016) Vol. 50 No. 1 (2016) Vol. 50 No. 2 (2015) Vol. 49 No. 1 (2015) Vol. 49 No. 2
(2014) Vol. 48 No. 1 (2014) Vol. 48 No. 2 (2013) Vol. 47 No. 1 (2013) Vol. 47 No. 2
(2012) Vol. 46 No. 1 (2012) Vol. 46 No. 2 (2011) Vol. 45 No. 1 (2011) Vol. 45 No. 2
(2010) Vol. 44 No. 1 (2010) Vol. 44 No. 2 (2009) Vol. 43 No. 1 (2009) Vol. 43 No. 2
(2008) Vol. 42 No. 1 (2008) Vol. 42 No. 2 (2007) Vol. 41 No. 1 (2007) Vol. 41 No. 2
(2007) Vol. 41 No. Especial (2006) Vol. 40 No. 1 (2006) Vol. 40 No. 2 (2005) Vol. 39 No. 1
(2005) Vol. 39 No. 2 (2004) Vol. 38 No. 1 (2004) Vol. 38 No. 2 (2003) Vol. 37 No. 1
(2003) Vol. 37 No. 2 (2002) Vol. 36 No. 1 (2002) Vol. 36 No. 2 (2001) Vol. 35 No. 1
(2000) Vol. 34 No. 1 (2000) Vol. 34 No. 2 (1999) Vol. 33 No. 1 (1998) Vol. 32 No. 1
(1998) Vol. 32 No. 2 (1997) Vol. 31 No. 1 (1997) Vol. 31 No. 2 (1996) Vol. 30 No. 1
(1996) Vol. 30 No. 2 (1995) Vol. 29 No. 1 (1995) Vol. 29 No. 2 (1994) Vol. 28 No. 1
(1994) Vol. 28 No. 2 (1993) Vol. 27 No. 1-2 (1993) Vol. 27 No. 3-4 (1992) Vol. 26 No. 1-4
(1991) Vol. 25 No. 1-4 (1990) Vol. 24 No. 1-2 (1990) Vol. 24 No. 3-4 (1989) Vol. 23 No. 1-4
(1988) Vol. 22 No. 1-4 (1987) Vol. 21 No. 1 (1987) Vol. 21 No. 2-4 (1986) Vol. 20 No. 1-2
(1986) Vol. 20 No. 3-4 (1985) Vol. 19 No. 1-2 (1985) Vol. 19 No. 3-4 (1984) Vol. 18 No. 1-2
(1984) Vol. 18 No. 3-4 (1983) Vol. 17 No. 1-2 (1983) Vol. 17 No. 3-4 (1982) Vol. 16 No. 1-2
(1982) Vol. 16 No. 3-4 (1981) Vol. 15 No. 1-2 (1981) Vol. 15 No. 3-4 (1980) Vol. 14 No. 1
(1980) Vol. 14 No. 2 (1980) Vol. 14 No. 3 (1980) Vol. 14 No. 4 (1979) Vol. 13 No. 1
(1979) Vol. 13 No. 2 (1979) Vol. 13 No. 3 (1979) Vol. 13 No. 4 (1978) Vol. 12 No. 1-2
(1978) Vol. 12 No. 3-4 (1977) Vol. 11 No. 1-2 (1977) Vol. 11 No. 1-2-3-4 (1976) Vol. 10 No. 1
(1976) Vol. 10 No. 2 (1976) Vol. 10 No. 3 (1976) Vol. 10 No. 4 (1975) Vol. 9 No. 1
(1975) Vol. 9 No. 2 (1975) Vol. 9 No. 3-4 (1974) Vol. 8 No. 1 (1974) Vol. 8 No. 2-3
(1974) Vol. 8 No. 4 (1973) Vol. 7 No. 1 (1973) Vol. 7 No. 2 (1973) Vol. 7 No. 3
(1973) Vol. 7 No. 4 (1972) Vol. 6 No. 1 (1972) Vol. 6 No. 2 (1972) Vol. 6 No. 3-4
(1971) Vol. 5 No. 1 (1971) Vol. 5 No. 2 (1971) Vol. 5 No. 3 (1971) Vol. 5 No. 4
(1970) Vol. 4 No. 1 (1970) Vol. 4 No. 2 (1970) Vol. 4 No. 3 (1970) Vol. 4 No. 4
(1969) Vol. 3 No. 1 (1969) Vol. 3 No. 2 (1969) Vol. 3 No. 3 (1969) Vol. 3 No. 4
(1968) Vol. 2 No. 1 (1968) Vol. 2 No. 2 (1968) Vol. 2 No. 3 (1968) Vol. 2 No. 4
(1967) Vol. 1 No. 1-2 (1967) Vol. 1 No. 3 (1967) Vol. 1 No. 4 (0) Vol.  No. 
() Vol.  No.