Botón USA

REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS

http://scm.org.co/archivos/revista/index.php?Rev=Revista

Revista Colombiana de Matemáticas, publicación semestral de la Sociedad Colombiana de Matemáticas realizada en conjunto con la Universidad Nacional de Colombia (Bogotá) dirigida a la comunidad matemática nacional e internacional. Se publica semestralmente tanto en copia dura como en formato electrónico. Su contenido se reseña en MATHEMATICAL REVIEWS, MATHSCINETZENTRALBLATT FÜR MATHEMATIKPUBLINDEXSciELO y recientemente aceptada en SCOPUS.

La Revista invita a los editores de publicaciones periódicas similares a establecer convenios de canje.

Creative Commons LicenseLos Derecchos de Autor los mantienen los autores. Todos los artículos son publicado en acceso abierto, bajo la Licencia  Creative Commons Attribution 4.0 International License. La Revista no cobra cuotas de ninguna índole a los autores.

ISSN: 0034-7426

ISSN: 0034-7426

Revista Colombiana de Matemáticas
Sociedad Colombiana de Matemáticas, Universidad Nacional de Colombia
http://scholar.google.com/citations?user=3HiKYjkAAAAJ&hl=en

Volumen 52 No. 1 – 2018

La Revista Colombiana de Matemáticas es miembro de: