PUBLICACIONES

REVISTA COLOMBIANA DE MATEMÁTICAS


Volumen 39, Número 2

Luiz F. Monteiro INMABB-CONICET, Argentina Aldo V. Figallo Universidad Nacional del Sur, Argentina,Free k-cyclic E-lattices over a poset
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [39] (2005). Páginas 57 - 61
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/784.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

Mike Hilden University of Hawaii, Honolulu José M. Montesinos (1) Universidad Complutense, Madrid Débora Tejada (2) Margarita Toro (2) Universidad Nacional de Colombia, Medellin,Representing 3-manifolds by triangulations of S^3 : a constructive approach
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [39] (2005). Páginas 63 - 86
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/785.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

Salah Mecheri King Saud University, Saudi Arabia ,On the normality of operators
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [39] (2005). Páginas 87 - 95
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/786.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

Jean-Alexis C\'elia celia.jean-alexis@univ-ag.fr Pietrus Alain apietrus@univ-ag.fr Universit\'e des Antilles et de la Guyane, France ,A variant of Newton's method for generalized equations
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [39] (2005). Páginas 97 - 112
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/787.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

Antonio J. Di Scala Politecnico di Torino, Italy,Corchete y curvatura
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [39] (2005). Páginas 113 - 131
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/788.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

Gerardo Torres del Castillo Magdalena Marciano Melchor Universidad Aut\'onoma de Puebla, M\'exico,Symmetries and integration of differential equations
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [39] (2005). Páginas 133 - 143
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/789.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

Arcady V. Sokolov Rostov State University, Russia,On the nonlinear mechanical response of an arterial wall
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [39] (2005). Páginas 145 - 153
Archivo completo : Formato [PDF]
Warning: filesize(): stat failed for Articulos/790.pdf in /home/scm/public_html/archivos/revista/index2.php on line 52
(0 K).

Contenido

Por favor seleccione el volumen, número y Año de la revista que desea revisar.

(2018) Vol. 52 No. 1 (2017) Vol. 51 No. 1 (2017) Vol. 51 No. 2 (2016) Vol. 50 No. 1
(2016) Vol. 50 No. 2 (2015) Vol. 49 No. 1 (2015) Vol. 49 No. 2 (2014) Vol. 48 No. 1
(2014) Vol. 48 No. 2 (2013) Vol. 47 No. 1 (2013) Vol. 47 No. 2 (2012) Vol. 46 No. 1
(2012) Vol. 46 No. 2 (2011) Vol. 45 No. 1 (2011) Vol. 45 No. 2 (2010) Vol. 44 No. 1
(2010) Vol. 44 No. 2 (2009) Vol. 43 No. 1 (2009) Vol. 43 No. 2 (2008) Vol. 42 No. 1
(2008) Vol. 42 No. 2 (2007) Vol. 41 No. 1 (2007) Vol. 41 No. 2 (2007) Vol. 41 No. Especial
(2006) Vol. 40 No. 1 (2006) Vol. 40 No. 2 (2005) Vol. 39 No. 1 (2005) Vol. 39 No. 2
(2004) Vol. 38 No. 1 (2004) Vol. 38 No. 2 (2003) Vol. 37 No. 1 (2003) Vol. 37 No. 2
(2002) Vol. 36 No. 1 (2002) Vol. 36 No. 2 (2001) Vol. 35 No. 1 (2000) Vol. 34 No. 1
(2000) Vol. 34 No. 2 (1999) Vol. 33 No. 1 (1998) Vol. 32 No. 1 (1998) Vol. 32 No. 2
(1997) Vol. 31 No. 1 (1997) Vol. 31 No. 2 (1996) Vol. 30 No. 1 (1996) Vol. 30 No. 2
(1995) Vol. 29 No. 1 (1995) Vol. 29 No. 2 (1994) Vol. 28 No. 1 (1994) Vol. 28 No. 2
(1993) Vol. 27 No. 1-2 (1993) Vol. 27 No. 3-4 (1992) Vol. 26 No. 1-4 (1991) Vol. 25 No. 1-4
(1990) Vol. 24 No. 1-2 (1990) Vol. 24 No. 3-4 (1989) Vol. 23 No. 1-4 (1988) Vol. 22 No. 1-4
(1987) Vol. 21 No. 1 (1987) Vol. 21 No. 2-4 (1986) Vol. 20 No. 1-2 (1986) Vol. 20 No. 3-4
(1985) Vol. 19 No. 1-2 (1985) Vol. 19 No. 3-4 (1984) Vol. 18 No. 1-2 (1984) Vol. 18 No. 3-4
(1983) Vol. 17 No. 1-2 (1983) Vol. 17 No. 3-4 (1982) Vol. 16 No. 1-2 (1982) Vol. 16 No. 3-4
(1981) Vol. 15 No. 1-2 (1981) Vol. 15 No. 3-4 (1980) Vol. 14 No. 1 (1980) Vol. 14 No. 2
(1980) Vol. 14 No. 3 (1980) Vol. 14 No. 4 (1979) Vol. 13 No. 1 (1979) Vol. 13 No. 2
(1979) Vol. 13 No. 3 (1979) Vol. 13 No. 4 (1978) Vol. 12 No. 1-2 (1978) Vol. 12 No. 3-4
(1977) Vol. 11 No. 1-2 (1977) Vol. 11 No. 1-2-3-4 (1976) Vol. 10 No. 1 (1976) Vol. 10 No. 2
(1976) Vol. 10 No. 3 (1976) Vol. 10 No. 4 (1975) Vol. 9 No. 1 (1975) Vol. 9 No. 2
(1975) Vol. 9 No. 3-4 (1974) Vol. 8 No. 1 (1974) Vol. 8 No. 2-3 (1974) Vol. 8 No. 4
(1973) Vol. 7 No. 1 (1973) Vol. 7 No. 2 (1973) Vol. 7 No. 3 (1973) Vol. 7 No. 4
(1972) Vol. 6 No. 1 (1972) Vol. 6 No. 2 (1972) Vol. 6 No. 3-4 (1971) Vol. 5 No. 1
(1971) Vol. 5 No. 2 (1971) Vol. 5 No. 3 (1971) Vol. 5 No. 4 (1970) Vol. 4 No. 1
(1970) Vol. 4 No. 2 (1970) Vol. 4 No. 3 (1970) Vol. 4 No. 4 (1969) Vol. 3 No. 1
(1969) Vol. 3 No. 2 (1969) Vol. 3 No. 3 (1969) Vol. 3 No. 4 (1968) Vol. 2 No. 1
(1968) Vol. 2 No. 2 (1968) Vol. 2 No. 3 (1968) Vol. 2 No. 4 (1967) Vol. 1 No. 1-2
(1967) Vol. 1 No. 3 (1967) Vol. 1 No. 4 (0) Vol.  No.  () Vol.  No.