PUBLICACIONES

LECTURAS MATEMÁTICAS


Volumen 32, Número 2

Mario A. Cortés Sumano, Andrés Fraguela Collar Alexandre Grebennikov, María M. Morín Castillo José J. Oliveros Oliveros,Solución estable del problema de Cauchy para la ecuación de Laplace usando potenciales de superficie
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [32] (2011). Páginas 61-77
Archivo completo : Formato [PDF] (841 K).

Juan Otero, Venezuela Henry Márquez & Felicia Villarroel,Un método matricial para el cálculo de la constante de Olson k−baricéntrica
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [32] (2011). Páginas 79-91
Archivo completo : Formato [PDF] (939 K).

Miguel Á. Goberna,Apuntes sobre la contribución española a las matemáticas
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [32] (2011). Páginas 95-129
Archivo completo : Formato [PDF] (406 K).

Rafael Alberti,Cuatro poemas matemáticos
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [32] (2011). Páginas 133-135
Archivo completo : Formato [PDF] (287 K).

,Obituarios
Revista Colombiana de Matemáticas   Vol 2  [32] (2011). Páginas 139-145
Archivo completo : Formato [PDF] (728 K).

Contenido

Por favor seleccione el volumen, número y Año de la revista que desea revisar.

(2018) Vol. 39 No. 1 (2017) Vol. 38 No. 1 (2017) Vol. 38 No. 2 (2016) Vol. 37 No. 1
(2016) Vol. 37 No. 2 (2015) Vol. 36 No. 1 (2015) Vol. 36 No. 2 (2014) Vol. 35 No. 1
(2014) Vol. 35 No. 2 (2013) Vol. 34 No. 1 (2013) Vol. 34 No. 2 (2012) Vol. 33 No. 1
(2012) Vol. 33 No. 2 (2011) Vol. 32 No. 1 (2011) Vol. 32 No. 2 (2010) Vol. 31 No. 1
(2010) Vol. 31 No. 2 (2009) Vol. 30 No. 1 (2009) Vol. 30 No. 2 (2008) Vol. 29 No. 1
(2008) Vol. 29 No. 2 (2007) Vol. 28 No. 1 (2007) Vol. 28 No. 2 (2006) Vol. 27 No. 1
(2006) Vol. 27 No. 2 (2006) Vol. 27 No. Especial (2005) Vol. 26 No. 1 (2005) Vol. 26 No. 2
(2004) Vol. 25 No. 1 (2004) Vol. 25 No. 2 (2003) Vol. 24 No. 1 (2003) Vol. 24 No. 2
(2002) Vol. 23 No. 1 (2002) Vol. 23 No. 2 (2001) Vol. 22 No. 1 (2001) Vol. 22 No. 2
(2000) Vol. 21 No. 1 (1999) Vol. 20 No. 1 (1998) Vol. 19 No. 1 (1998) Vol. 19 No. 2
(1997) Vol. 18 No. 1 (1997) Vol. 18 No. 2 (1996) Vol. 17 No. 1 (1996) Vol. 17 No. 2
(1995) Vol. 16 No. 1 (1995) Vol. 16 No. 2 (1994) Vol. 15 No. 1 (1994) Vol. 15 No. 2
(1993) Vol. 14 No. 1,2,3 (1992) Vol. 13 No. 1,2,3 (1991) Vol. 12 No. 1,2,3 (1990) Vol. 11 No. 1,2,3
(1989) Vol. 10 No. 1,2,3 (1988) Vol. 9 No. 1,2,3 (1987) Vol. 8 No. 1,2,3 (1986) Vol. 7 No. 1,2,3
(1985) Vol. 6 No. 1,2,3 (1984) Vol. 4 No. 1,2,3 (1984) Vol. 5 No. 1,2,3 (1982) Vol. 3 No. 1
(1982) Vol. 3 No. 2 (1982) Vol. 3 No. 3 (1981) Vol. 2 No. 1 (1981) Vol. 2 No. 2
(1981) Vol. 2 No. 3 (1980) Vol. 1 No. 1 (1980) Vol. 1 No. 2 (1980) Vol. 1 No. 3
() Vol.  No.  () Vol.  No.